Уборка после пожара – особенности и специфика

Уборка после пожара – особенности и специфика Огонь приносит обновление и очищение, это – одна из стихий, созерцание которой может длиться вечно, но только не в том случае, если она наносит непоправимый урон вашему имуществу. Пожар в доме – стихийное бедствие местного масштаба. По статистике ежедневно в нашей стране происходят сотни возгораний разной степени тяжести.

После пожара жилье становится непригодным для пребывания в нем, а его внешний вид оставляет желать лучшего – стены и потолок превращаются в покрытые копотью поверхности, мебель – в обуглившиеся бесформенные предметы. Ликвидировать разрушительные последствия пожара смогут только профессионалы. Восстановить и вернуть к жизни то, чего тронулся огонь, вам поможет клининговая компания Handy – эксперт по уборке различной сложности.

Как выглядит уборка после пожара?

Пожар – настоящее горе, вид собственного дома, объятого пламенем, не может оставить равнодушным никого. В зависимости от степени разрушений, решается вопрос о целесообразности восстановления пострадавшего жилища. Увы, в некоторых случаях, огонь действует слишком быстро, но если огнеборцы успели вовремя, вашему дому «показана» уборка после пожара. Проводить ее своими силами настоятельно не рекомендуют: очень много тонкостей и нюансов необходимо учесть, к тому же находиться в доме, где все пропитано смогом и гарью вредно для здоровья.

Немаловажен и психологический фактор – хозяевам очень непросто войти в дом и увидеть вместо привычной обстановки обуглившиеся поверхности – это еще один довод в пользу того, чтобы доверить послепожарный клининг специалистам.
Чтобы навести порядок в доме-погорельце необходимо:

1. Оценить масштабы катастрофы и целесообразность проведения клининговых работ (уборка после пожара – единственная услуга компании Handy, которая подразумевает выезд оценщика на объект).
2. Вынести пострадавшие от огня предметы и мебель, организовать вывоз мусора. Далеко не всегда мебель можно вымыть и отреставрировать. Если ее коснулся не просто дым, а огонь, поверхности, как правило, оказываются неремонтопригодными. К тому же некоторые материалы сильно впитывают запахи, и избавить их от въевшегося «аромата» гари невозможно.
3. Очистка и промывание (как правило, неоднократное) поверхностей для избавления их от налета смога и копоти. Это возможно только при использовании специальной профессиональной химии, могущей справиться с жирной консистенцией смоговых отложений.
4. Обработка комнат специальными составами, нейтрализующими запах гари. Именно въедливый запах – главная «беда» помещений, переживших пожар, избавиться от него можно при помощи профессиональных средств.
5. Озонирование помещения с привлечением специализированного оборудования.

Уборка после пожара – технологически сложный, скрупулезный процесс, требующий мастерства и терпения от клинера. Мытье стен от сажи, потолков и окон должно осуществляться последовательно и тщательно, только профессионалы владеют знаниями, гарантирующими сохранность вещей и поверхностей, пострадавших от огня.

Стоимость уборки подразумевает не только очищение поверхностей от копоти и гари, при необходимости мы снимаем поврежденные напольные покрытия, обои, организуем вывоз мусора – берем на себя весь комплекс работ по «оздоровлению» пострадавших от огня домов. Наше преимущество в оперативности, при необходимости наши специалисты приступают к уборке в течение 1-2 часов, это особенно ценно при работе с обгоревшими предметами: чем дольше они остаются неочищенными, тем глубже проникает загрязнение и тем устойчивей становится запах гари.

Клининговая компания в Киеве Handy наведет порядок в вашем доме и вернет ему первоначальный вид, чтобы ничего вокруг не напоминало вам о трагедии.


Возврат к списку

+38 063 401 68 94
+38 068 143 07 69
+38 099 965 41 28
e-mail: handy-company@ukr.net
Карта сайта
Наверх