Современный подход в решении задач по уборке мусора после строительства

Современный подход в решении задач по уборке мусора после строительства   Особенно хлопотной работой среди всего комплекса операций по уборке считается послестроительная уборка помещений. Однако, без ее выполнения невозможна приемка объекта и введение его в эксплуатацию. Иногда ее проведение практикуют сами строительные компании, однако по сравнению с фирмами, предоставляющими весь комплекс клининговых услуг, цена их работы будет выше из-за необходимости приобретения ими специализированного оборудования.

 При самостоятельном проведении этой работы во первых процесс занимает промежуток времени от 2-5 дней до недели и нескольких недель. Кроме этого возможно возникновение у окружающих людей и членов семьи возникновение аллергических реакций на пыль, ухудшение их самочувствия и появление головных болей.

 При самостоятельном проведении послестроительной уборки на обрабатываемых поверхностях зачастую остаются следы разводов и пятен, свидетельствующие о неправильном выборе средства для очистки поверхности или применения неправильного режима его использования. Трудность проведения этого вида работ состоит в том, что необходимо не только произвести комплекс операций, входящих в обычную уборку помещений, но и провести ряд очистительных работ.

 При этом особенно важным требованием заказчика является минимальное воздействие на реставрированные поверхности помещений. Это возможно достичь при использовании клининговыми фирмами специальных средств для устранения различных видов загрязнений. Наряду с уборкой строительного мусора компания исполнитель производит устранение следов от раствора, удаление следов использования клея, цемента, шпаклевки, побелки с поверхностей из дерева, плитки, кафеля, стекла, пластика.

 Кроме известных материалов, в процессе строительства нередко применяются новые материалы, устранение следов ремонта с которых может произвести только специально обученный квалифицированный персонал. Практикуется выполнение некоторых уборочных операций в процессе строительства при завершении одной операции и переходе к выполнению другой. Примером такой организации работ может служить устранение пыли с поверхностей перед выполнением их отделки изнутри. Однако, непосредственно перед привлечением специалистов по клинингу необходимо убедиться в том, что выполнен весь комплекс работ по монтажу сантехники, электрооборудования, предметов и аксессуаров быта. Эта мера необходима постольку, поскольку любое воздействие на поверхности после проведения уборки будет способствовать образованию пыли и сделает уборку бессмысленной.

 При организации и предоставлении услуги послестроительной уборки необходимо использование специального оборудования и приспособлений, среди которых:
  • Лестницы и стремянки;
  • Ведра;
  • Ветошь и большое количество тряпок;
  • Специальная одежда;
  • Пылесосы;
  • Роторные щетки для очистки поверхности пола;
  • Насадки из микропористой фибры для обработки от пыли поверхностей стен, потолков и оклеенных обоями участков;


 Специфические средства для устранения следов строительных работ и проведения очистки различных поверхностей. Фирма по клинингу не только наиболее оптимальным способом организует выполнение всего необходимого объема работ при сохранении поверхностей без повреждений, но и способна выполнить эти операции в предельно сжатые сроки.

Возврат к списку

+38 063 401 68 94
+38 068 143 07 69
+38 099 965 41 28
e-mail: handy-company@ukr.net
Карта сайта
Наверх