Мойка окон сезонная и после ремонта – в чем отличие?

Мойка окон сезонная и после ремонта – в чем отличие?

Окна – визитная карточка дома, это первое, что предстает нашему взору и взору, навещающих нас людей. И если на окнах красуются пятна и потеки или, что еще хуже – следы строительных материалов, человек составит не самое радужное впечатление о вашем жилище, даже до его непосредственного посещения. Зная об этом, ответственные хозяйки, едва только сойдет снег и отступят морозы, водружаются на подоконники – придавать окнам блеск и сияющую чистоту.

Но кого-то мойка окон банально пугает, как ни крути, а жителям верхних этажей нужно набраться смелости для этого гигиенического мероприятия, а у кого-то на него просто не хватает времени – работа, заботы о домочадцах и детях не позволяют думать о хлопотной и изнуряющей обязанности. В таком случае на помощь спешит клининговая компания Handy – эксперт в области мойки окон, как обычной сезонной, так и послестроительной. А чем же они отличаются и почему чистка после ремонта дороже, мы с удовольствием объясним!

Особенности сезонной мойки окон

Весеннее сезонное мытье окон в нашей стране является славной традицией. Зимние осадки оставляют на окнах нелицеприятные потеки, а вкупе с городским смогом и пылью, они образуют на поверхности стеклопакета плотную пленку въевшейся грязи, мешающей нам любоваться прекрасным видом.

Жителям нижних этажей следует мыть окна чаще, дабы впускать как можно больше дефицитного солнечного света в свой дом; окна счастливых обладателей пентхаусов также должны блистать чистотой круглогодично, дабы в полной мере передавать те красоты, что с них открываются. В этой связи гигиенические процедуры могут быть «показаны» окнам чаще, нежели раз в год – здесь все зависит от вашего желания и перфекционистских наклонностей. В идеале окна следует мыть еще и осенью – в рамках подготовки к зимовке.

Выполнить качественно и быстро эту непростую работу под силу лишь профессионалам, наша клининговая компания в Киеве владеет знаниями и средствами, благодаря которым каждое столичное окно заискрится чистотой.

Сезонное мытье окон подразумевает:

1. Очищение оконного полотна от пыли, следов кислотных дождей, потеков, иногда ржавчины и смогового налета. 2. Мытье окон изнутри. Это менее трудоемкий процесс по сравнению с первым пунктом, в том случае, если в доме не курят и нет других загрязняющих факторов. 3. Чистку оконных рам и подоконников. 4. Тщательное натирание стекла для придания ему блеска и глянца: после посещения наших клинеров, окна выглядят, как новые!

На первом этапе происходит сухая чистка при помощи скребков, абразивных губок, мопов. Далее следует влажная обработка с использованием мягких чистящих растворов и пластиковых сгонов. Несмотря на то, что сезонная мойка окон – хлопотный и трудоемкий процесс, он направлен на борьбу лишь с естественными загрязнителями – пылью, грязью, налетом городского смога, чего не скажешь о послеремонтном мытье.

Разбираемся в тонкостях мойки окон после строительства или ремонта

Какие бы аккуратные строители не работали в вашем доме – убирать после них придется, причем тщательнейшим образом. Уборка после ремонта осложняется наличием стойких загрязнений, очистка от следов строительных материалов требует не столь мастерства, сколь специального оборудования и профессиональной химии, иначе проделывать ее придется не единожды.

Если ваши окна только установлены, главная задача – снять с них защитную пленку, этот процесс требует аккуратности и немалых затрат времени. Когда при существующих окнах проводится капитальный или косметический ремонт, приходится удалять с них пятна цемента, шпаклевки, гипса, пристающие к оконной раме или стеклу намертво. Если вы не хотите поцарапать стеклопакет – доверьте этот кропотливый труд профессионалам.

Основная проблема, с которой сталкиваются люди, пытающиеся самостоятельно навести порядок после строительных работ – невозможность удалить те или иные загрязнения. Дело в том, что навсегда распрощаться со следами ремонтных мероприятий можно только используя сильнодействующую концентрированную химию, работа с ней требует знаний и умений, а немалая цена таких чудо-средств делает их использование в бытовых целях экономически неоправданным. Кроме того, для удаления строительной пыли, забивающейся во все углы и щели оконного проема, клинеры используют пароочиститель, с его помощью следы ремонта исчезают безвозвратно, остается только результат, выражающийся в обновленном и улучшенном дизайне.

Как видите, мойка окон и уборка квартир в Киеве после ремонта – специфическая клининговая услуга, разительно отличающая от ситуации, когда клинеры сталкиваются с обычными бытовыми загрязнениями, поэтому и цена на нее выше. Имея большой опыт работы со сложными послестроительными объектами, мы гарантируем идеальное очищение окон от следов ремонта и строительства. Благодаря Handy вы будете смотреть на мир сквозь кристально чистые окна!


Возврат к списку

+38 063 401 68 94
+38 068 143 07 69
+38 099 965 41 28
e-mail: handy-company@ukr.net
Карта сайта
Наверх